Проект «Навигаторы детства»

Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов

«Орлята России», «Я-ты-он-она – вместе целая страна»

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях и проектах.

Задача советника – развитие мягких навыков ребёнка: набора умений, которые помогают человеку взаимодействовать с окружающими, управлять своим временем и адаптироваться к различным ситуациям. Такие навыки не привязаны к конкретной профессии и полезны в любой сфере деятельности. Например, опыт организации школьных событий поможет в дальнейшем научиться координировать рабочие процессы, а опыт ведения мероприятий – обязательно поможет ребятам научиться публично выступать во взрослой жизни и т.д.

Советник по воспитанию не обучает детей, а направляет их взгляд к существующим возможностям. Он выполняет роль навигатора, который привлекает ребят к тому направлению, которое соответствует индивидуальным особенностям каждого ребёнка. В первую очередь специалист отталкивается от потребностей детей.

Используя персональный подход, советник старается направить школьников в общее русло, в котором движется вся страна. Он развивает в них гражданственность, патриотизм и духовно-нравственные ценности.

С советником по воспитанию Вы можете связаться в школьном родительском чате или встретиться в образовательном учреждении.

Документы:

План работы советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями на I полугодие 2023-2024 учебного года

План работы советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями на II полугодие 2023-2024 учебного года