версия сайта

75 лет Победы!

На нашем сайте открылась рубрика "Книга Памяти"!

Здесь будут собраны биографии ветеранов Великой Отечественной войны - дедов и прадедов наших учеников и педагогов.

Вечная слава героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины!

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

"Воинский долг - честь и судьба!"

Город-герой Ленинград долгих 872 дня находился в условиях блокады. Период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года остался в памяти, как самый трудный период в истории Великой Отечественной Войны. Войска фашистских оккупантов преследовали цель завладеть городом для полнейшего его уничтожения.

27 января 1944 года — День полного снятия блокады Ленинграда. Приказом Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина от 1 мая 1945 года Ленинград был удостоен чести носить гордое звание город-герой за проявленное жителями города мужество во время блокады.

В период с 18 до 27 января во всех регионах нашей страны проходила Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб».

Наша школа не исключение. 27 января состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и   военно-патриотической работы. Ребята 4-9 классов подготовили стихи, танец и трогательную песню. Были проведены интеллектуальные игры школьного клуба «Миллениум». Ребята отвечали на вопросы по трём темам «Блокада Ленинграда», «Холокост», «Далёкая Антарктида». Во многих классах были проведены классные часы «Блокадный хлеб» и тематические уроки истории «Блокада Ленинграда». В этот деть стартовал турнир чемпионов школы по мини-футболу, приуроченный ко «Дню защитника отечества».

В ходе месячника будут проведены общешкольные мероприятия, такие как: «Смотр строя и песни», конкурсно-развлекательные программы «А, ну-ка, мальчики!», интеллектуальная историческая игра «Земляки на крыльях Родины», цикл бесед и классных часов о воинах-земляках, принявших участие в сражениях ВОВ и локальных войнах, уроки мужества «Дети – герои ВОВ», «Дети – герои современности», «Новосибирск во время Великой отечественной войны», «Города - герои», «Улицы Новосибирска хранят память», конкурс инсценировки военно-патриотической песни, конкурс чтецов, битва хоров – исполнение военной песни и праздничный концерт к празднику «День Защитника Отечества».

7-8 декабря были проведены городские соревнования в честь Дня Героев Отечества, в которых приняли участие 67 команд, 320 юношей и девушек. Программа соревнований включала в себя практическую стрельбу из 3-х положений (лежа с руки, с колена, стоя) и исторический конкурс. Наша сборная была представлена двумя командами в старшей категории (15-18 лет), одной командой в младшей категории (12-14 лет) и 6-ю участниками в личном первенстве. По итогам соревнований наша сборная завоевала  10  призовых мест в командном и личном зачете:

• в старшей возрастной категории команда девушек завоевала 3 место  в общем зачете (Лемеш Анастасия, Сидоршина Арина, Слонова Светлана - все 9"А", Ширшикова Дарья -11"В"). Команда заняла 3 место в стрельбе  с колена.

• в личном  зачете Сидоршина Арина - 1 место в стрельбе стоя и 3 место в стрельбе лежа. Награждены  Дипломами и Кубком.

• в младшей возрастной категории команда девушек завоевала  2 место в общем зачете (Гончарова Елизавета - 9"Я", Головина Дарья -8"Г", Епифанцева Полина - 8"Д", Титова Яна - 8"В"). Команда заняла 3 место в стрельбе лежа, 2 место в стрельбе с колена и 3 место в стрельбе стоя.

• в личном зачете Головина Дарья завоевала 3 место в стрельбе  с колена и 2 место в стрельбе стоя. Награждены  Дипломами и Кубком.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"